• 24 сентября 2016, суббота
  • Челябинск, ул. труда, 92А

Творческие диалоги Василия Дьякова с художниками XIX–XX вв.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Челябинский государственный музей изобразительных искусств
2764 дня назад
24 сентября 2016 c 15:00 до 17:00
Челябинск
ул. труда, 92А

Лекция куратора выставки Светланы Шляпниковой Вход на мероприятие по билетам на выставку. Стоимость билета оплачивается в кассе музея

Мир искусства, как любая из сфер человеческой деятельности, имеет свои особенности и закономерности развития. Искусство – это живая, пульсирующая мысль о человеке и обо всем, чем он окружен. Носители этих мыслей – художники, писатели, поэты, музыканты. Их размышления и опыт воплощены в произведениях искусства, это своего рода энциклопедия, где предшествующее отражено в настоящем.
Василий Дьяков – художник со сложившимся индивидуальным эстетическим чувством, поэтическим видением и пластическим языком. Он получил классическое художественное образование, но становление его как художника проходило в том числе и в обращении к источнику накопленного многими поколениями художников опыта. Тому, кто эти художники, какими импульсами пронизано творчество Дьякова, как ведется этот диалог во времени и как преломляется и осмысливается искусство предшественников в творчестве современного художника, и будет посвящена лекция куратора выставки Василия Дьякова «Камень у воды» Светланы Шляпниковой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше